You are here

В Ясненском районе продавец пыталась рублём откупиться от административной ответственности

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 10 октября 2017
В Ясненском районе продавец пыталась рублём откупиться от административной ответственности

Предприниматель из Ясненского района пытался дать взятку, чтобы откупиться от административной ответственности. Женщину-продавца из его магазина уличили в продаже алкоголя несовершеннолетнему.

Прокурор Ясненского района направил в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать административной ответственности. Об этом факте рассказали в прокуратуре Оренбургской области.

По данным ведомства, продавца одного из магазинов уличили в незаконной продаже алкоголя несовершеннолетнему. К тому же сотрудники полиции установили, что продавец магазина является иностранной гражданкой, и разрешение на работу у неё нет.

Владелец магазина, желая избежать ответственности, передал сотруднику полиции 30 тыс. рублей в качестве взятки. Вот только сотрудники полиции от денег отказались, а факт передачи денежных средств был задокументирован.

Как рассказали в прокуратуре, по факту покушения на дачу взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело. Также направлены на рассмотрение материалы административных дел, возбужденных в отношении продавца за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему и в отношении предпринимателя по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.