You are here

В военно-спортивных играх «Зарница Поволжья» лидирует оренбургская команда

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 11 сентября 2019
В военно-спортивных играх «Зарница Поволжья» лидирует оренбургская команда

Накануне прошел первый день юнармейских игр «Зарница Поволжья». По их итогам лучше всего себя проявила сборная Оренбургской области.

 После церемонии торжественного открытия, которая прошла в президентском кадетском училище, ребята отправились на экскурсию в выставочный комплекс «Салют, Победа!». А уже после этого начались сами соревнования. В первый день участники состязались в метании гранаты, силовой гимнастике и преодолении полосы препятствий.

В метании гранаты оренбургские ребята проявили себя лучше остальных участников, второе место в это соревновании заняла команда из Республики Марий Эл, третье – команда из Удмуртской Республики.

В силовой гимнастике лучшими стали юнармейцы из Удмуртии, оренбуржцы на втором месте, бронза досталась спортсменам из Чувашской Республики.

Заключительным в этот день состязанием стало преодоление общевойсковой полосы препятствий. Оно считается одним из самых сложных видов соревнований «Зарницы Поволжья» - участники должны преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу и ров, затем передать эстафету следующему члену команды. Побеждает та команда, которая проделала все максимально быстро.

Лучше всех с полосой препятствий справились ребята из Оренбургской области, второй пришла команда из Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров юнармейцы из Пензенской области.

Вечером все команды приняли участие в конкурсе «Визитная карточка» - ребята презентовали свой регион и свою сборную.

Сегодня у юнармейцев также насыщенная программа – им предстоит проявить себя в плавании, соревнованиях по бегу на 60 метров, основах безопасности жизнедеятельности, строевой подготовке, разборке-сборке макета автомата Калашникова и конкурсе «Равнение на знамена».  

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.