You are here

В суде Оренбурга вынесли приговор убийцам и похитителям орчанина

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 марта 2018
В суде Оренбурга вынесли приговор убийцам и похитителям орчанина

Оренбургский областной суд вынес приговор мужчинам, проходящим сразу по нескольким уголовным делам. Среди них похищение человека, вымогательство и убийство.

Всё произошло почти 11 лет назад - в мае 2007 года. Мужчины узнали, что у орчанина есть крупная сумма денег. Они похитили его из-за материальной выгоды.

Позже преступники попытались скрыть следы содеянного и задушили жертву подушкой, а потом закопали в одном из сел Новоорского района.

Фигурантов долго искали. Один из них совершил ещё несколько преступлений. На его счету создание вооруженной банды, разбойные нападения. С 2012 года он находится в заключении.

В суде преступники долгое время свою вину не признавали и настаивали на алиби, которое подтверждали их друзья.

Примечательно, что ранее по делу уже выносили оправдание как результат давления на присяжных. Однако Верховный Суд РФ отменил это решение.

На этот раз вынесен обвинительный приговор. Один из фигурантов, который уже отбывает наказание, в совокупности проведет за решеткой 24 года 11 месяцев. Его напарник приговорен к 16 годам заключения.

Из-за истечения срока давности подсудимых не накажут за вымогательство. В остальном же за свои проступки фигуранты ответят согласно букве закона.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.