You are here

В субботу 18 мая в Оренбурге отметят областной День детства

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 мая 2019
Рубрика: 
Подшивки: 
В субботу 18 мая в Оренбурге отметят областной День детства

В будущую субботу, 18 мая, в областном центре отметят один из любимых праздников горожан – День детства. Традиционно в этот праздник большинство парков и скверов становятся площадками для проведения развлекательных мероприятий для юных оренбуржцев.

В Оренбурге торжественное открытие Дня детства начнется в 10:00 на площади «Атриум». Здесь пройдет праздничный концерт, талантливым детям и коллективам вручат награды и грамоты.

Еще одной площадкой праздника станет парк напротив Дома Советов – здесь будет работать выставка декоративно-прикладного искусства и технического творчества. В парке Перовского состоятся «Президентские состязания» по детской легкой атлетике.

Также в День детства стартует марафон добрых дел «Все лучшее – детям!» - ребята смогут бесплатно посетить музеи, библиотеки, кинотеатры. Кроме того, в этот день по всей области пройдут благотворительные ярмарки и акции в пользу воспитанников детских домов и интернатов.

В два часа дня 18 мая в Оренбургском областном детско-юношеском центре пройдет первенство по любительской радиосвязи. Подробнее о площадках и мероприятиях на День детства в 2019 году вы можете прочитать здесь.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.