You are here

В список памяти жертв COVID-19 попали оренбургские медработники

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 27 октября 2020
В список памяти жертв COVID-19 попали оренбургские медработники

Работники медицинской сферы из Оренбуржья попали в «Список памяти». Сайт cоздали энтузиасты, чтобы почтить память тех, кто боролся с коронавирусом.

В списке оказались четыре жителя Оренбургской области: 51-летняя акушерка из Орска, 54-летний врач скорой помощи с восточной подстанции в Оренбурге, а также два водителя — 37-летний мужчина, работавший на «скорой» и 56-летний водитель РЖД-Медицины.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Оренбургской области, на данный момент официально подтверждена лишь одна смерть медработника от коронавируса. Семья уже получила все причитающиеся выплаты. По каждому случаю проводится государственная комиссия, а на это требуется время.

Также в Оренбургском Минздраве подчеркнули, что один из водителей работал в частной организации, поэтому дать по нему комментарии не смогли. К тому же в «Список памяти» люди могут вписывать имена самостоятельно с личных электронных устройств.

Стоит отметить, что сайт является международным. Судя по информации на нем, среди жертв коронавируса оказалось 779 российских медработников. Это врачи, медсестры, санитары, лаборанты и другие работники медицинской сферы, погибшие во время пандемии COVID-19. Также на сайте есть имена из Казахстан, Украина, Молдова, Беларусь, Египета и других стран мира.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.