You are here

В «Ростошинские пруды» будет ходить микроавтобус

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 ноября 2018
В «Ростошинские пруды» будет ходить микроавтобус

К такому соглашению пришли власти Оренбурга на встрече с жителями района.

По словам замначальника управления пассажирского транспорта Анатолия Иванищева, в поселок будет ходить микроавтобус утром, в обед и вечером. А Сергей Николаев поручил устранить все недостатки на планируемом маршруте для оперативной организации транспортного обслуживания. Также на встрече подняли проблемы уличного освещения и чистки дорог в поселке зимой.

Теперь дорогу будут чистить от снега до «центра продаж» коммунальщики Южного округа. А вот проезжую часть в самом поселке придется расчищать местным жителям. Напомним, что застройщик не хочет передавать дорогу ни на баланс города, ни на баланс собственников жилья.

Аналогичная ситуация с уличным освещением. Хоть инфраструктура построена на средства жителей, владельцем остается сетевая компания. А её представители также не горят желанием передавать сети на баланс города или продавать их.

Следующая встреча жителей микрорайона с городскими властями пройдет через неделю. К тому моменту планируется проработать обозначенные проблемы.

Напомним, в начале ноября 2018 года жители «Ростошинских прудов» записали видеообращение в адрес администрации Оренбурга. Они просили решить ряд проблем. По их словам, застройщик обещал построить в микрорайоне детские сады, школы, магазины и другие объекты инфраструктуры. Вот только в поселке живет уже более 500 человек, а обещания так и остались невыполненными.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.