You are here

В поселке Пригородный появился новый сквер

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 9 октября 2019
В поселке Пригородный появился новый сквер

Новый сквер разделен на четыре зоны, чтобы проводить там свободное время могли все жители поселка. Зона отдыха расположена рядом с культурно-оздоровительным комплексом «Олимпиец» и жилой застройкой.

В сквере имеются две игровые площадки: для мышей до пяти лет, и для детей в возрасте от пяти до двенадцати лет. Есть прогулочная зона и площадка для любителей спорта. Перед началом работ дизайн-проект парка прошел общественное обсуждение.

«Раньше такого места у нас не было, желающим отдохнуть с детками приходилось отправляться в Жилгородок, поэтому мы очень обрадовались, когда у нас началось строительство площадки» - рассказала на торжественном открытии сквера местная жительница Татьяна Гришина.

В сквере отремонтировали тропиночную сеть, выложили тротуарную плитку на центральной площадке, уложили асфальт на прогулочных дорожках и покрытие из резиновой крошки на детских площадках. Комфортно на прогулке в сквере себя почувствуют и маломобильные граждане, ведь здесь для них созданы все необходимые условия.

Благоустройство прошло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость проведенных работ превысила 7 миллионов рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.