You are here

В Переволоцком районе появиться сенсорная комната

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 11 апреля 2016
В Переволоцком районе появиться сенсорная комната

Комплексный центр социального обслуживания в Переволоцком районе выиграл грант на создание сенсорной комнаты «Путешествие в зазеркалье».

На это комплексному центру социального обслуживания населения района компания «Газпром нефть Оренбург» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» выделит около 300 тысяч рублей. Как отметила директор комплексного центра Светлана Белоусова, идея этого проекта родилась из желания расширить спектр услуг, предоставляемых в полустационарной форме:

«Услуги психолога у нас в районе весьма востребованы, особенно семьями, в которых воспитываются дети с проблемами здоровья. Создание сенсорной комнаты позволит оказывать психологические услуги на качественно ином уровне. Мы уже определились, где размесить новое оборудование, чтобы это было удобно и для мам с маленькими детьми, и для людей с ограниченными возможностями»

Благотворительный конкурс «Родные города» в предыдущие годы уже отмечал проекты, подготовленные учреждениями социального обслуживания. В частности, КЦСОН в Новосергиевском районе благодаря двум полученным грантам приобрел оборудование, необходимое для занятий с детьми-инвалидами.

Сенсорные комнаты бывают разных типов, но все они имеют одну единственную цель – помочь обрести личную гармонию и гармонию с окружающим миром, восстановить душевное равновесие, укрепить нервную систему.

Исследования в области свето- и ароматерапии, музыкального и цветового воздействия на психику человека позволили соединить все полученные знания и результаты в одном специально оборудованном помещении, которое дает комплексный и удивительный результат.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.