You are here

В парке «Салют, Победа!» продолжается реконструкция

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 7 октября 2019
В парке «Салют, Победа!» продолжается реконструкция

Сейчас в выставочном комплексе ведется подготовка к ремонтным работам. В рамках национального проекта «Культура» в парке пройдет глобальная реконструкция.

Сейчас от плитки освобождена площадь вокруг мемориала «Вечный огонь», в перспективе покрытие планирует заменить на гранитное. Такое решение принято по нескольким причинам – внешний вид и размеры площадки останутся прежними, а износоустойчивость увеличится. В центральной части аллеи, а также на входной группе старая плитка демонтирована и вывезена. Здесь покрытие планируют выполнить из того же материала, что и у вечного огня.

Работать с гранитом решили не случайно – этот материал выдерживает самые большие нагрузки, и при этом не теряет внешнего вида.

После завершения подготовительных работ, приступят к ремонту. В этом году в планах полностью обновить входную группу, станцию «Оренбург» и завершить отделку чаши вечного огня. Продолжатся работы в 2020 году после празднования Дня Победы, вновь закроют парк для посетителей в конца мая.

Самолет, который установлен у входа в парк, займет новое место в выставочном комплексе. Сейчас его готовят к переезду. Входную группу же украсит фирменный знак – звезда.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.