You are here

В отношении и. о. руководителя оренбургского Росприроднадзора могут завести уголовное дело

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 июля 2019
Рубрика: 
В отношении и. о. руководителя оренбургского Росприроднадзора могут завести уголовное дело

Прокурор области Сергей Бережицкий рассказал о возможности заведения уголовного дела, фигурантом по которому станет исполняющая обязанности руководителя оренбургского Росприроднадзора Марины Коваль.

На коллегии ведомства, прошедшей 17 июля, главный прокурор региона рассказал, что в настоящее время на территории Переволоцкого района продолжают работу сотрудники прокуратуры и ФСБ.

«Я сегодня не скрываю, что материалы в работе находятся в отношении и.о руководителя Росприроднадзора области, у нас есть к ней претензии. Благодаря действиям которой возник ряд проблем на территории района. Оценка еще впереди, я допускаю уголовное преследование» - цитирует Бережицкого vestirama.

Фигурантом уголовного дела Марина Коваль может стать из-за ситуации с выбросами вредных веществ нефтяной компанией «Велес». В прокуратуре не исключают, что ряд проблем мог возникнуть из-за действий и. о. руководителя Росприроднадзора.

Переволоцкий районный суд приостановил деятельность компании на 90 суток после того, как в ночь на 5 июля в районе зафиксировали превышение ПДК в 5 раз. Тогда более 150 человек обратились с жалобами на неприятный запах, а троим жителям района пришлось воспользоваться помощью медиков, людям поставили диагноз «отравление неизвестным газом».

В настоящее время региональный СК продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту загрязнения атмосферы.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.