You are here

В Орске предприниматель эксплуатировал нелегальную АЗС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 8 сентября 2017
В Орске предприниматель эксплуатировал нелегальную АЗС

В Орске ИП эксплуатировал нелегальную передвижную АЗС, опасную для жизни горожан.

Прокуратура Ленинского района Орска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего нелегальной автозаправочной станцией. Установлено, что АЗС не отвечает требованиям безопасности.

Как рассказали в ведомстве, орчанин эксплуатировал нелегальную передвижную АЗС, не соответствующую стандартам. Так, бензин там хранился в мобильной цистерне, которая была соединена шлангом с топливораздаточной колонкой старого типа. Топливо предприниматель продавал по ценам на порядок ниже розничных, чем и привлекал местных жителей.

К тому же мер к обеспечению противопожарной безопасности на территории так называемой АЗС хозяин не принимал. Проведенная специалистами экспертиза показала, что АЗС представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Ленинский районный суд Орска для рассмотрения.

Напомним, в августе возбуждено шесть аналогичных уголовных дел. Ранее в судах Орска вынесено два приговора в отношении предпринимателей, занимавшихся подобной незаконной деятельностью.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.