You are here

В Орске несколько районов осталось без воды

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 21 мая 2018
В Орске несколько районов остались без воды

В Орске местные жители пожаловались на практически полное отсутствие воды в домах. Это касалось как двух-пятиэтажек, так и девятиэтажек в некоторых районах.

В Орске Оренбургской области районы ОЗТП, Вокзальный, Строителей, Первомайский и Мясокомбинат фактически остались без нормального водоснабжения. Местные жители говорят, что вода из крана течёт «тоненькой струйкой», и невозможно сходить в душ или просто помыть посуду.

В администрации города рассказали, что такая проблема в городе действительно есть. Слабый напор воды или её полное отсутствие связано с повышением температур воздуха.

Жалобы поступали от жильцов двухэтажек и пятиэтажек, а особенно от жильцов девятиэтажек. По этому поводу мэр Орска собрал совещание, где назвали несколько причин таких сбоев.

Во-первых, опрессовка систем тепловых сетей потребовала значительный объем воды заполнения. Во-вторых, повышение температуры воздуха спровоцировало увеличение разбора воды. Люди стали работать в садах-огородах, это тоже отразилось на напоре воды. Именно это и стало причиной частичного или полного отсутствия воды в некоторых районах.

Чтобы стабилизировать ситуацию, мэр Орска Андрей Одинцов поручил специалистам запустить дополнительные скважины на Кумакском водозаборе и увеличить количество насосов на скважинах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.