You are here

В Оренбуржье закрыли на карантин по гриппу две школы и два детсада

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 февраль 2018
В Оренбуржье закрыли на карантин по гриппу две школы и два детсада

На Оренбург и область надвигается эпидемия гриппа и ОРВИ. Пока что специалисты регионального Роспотребнадзора оценивают ситуацию как неэпидемическую, однако с каждым днём она всё больше усугубляется.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, что с 12 по 18 февраля зарегистрировано 11,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ. В самом Оренбурге при этом заболевших 5,07 тыс. Это что на 12,5% и 9,3% больше, чем на предшествующей неделе соответственно.

Среди заболевших существенная доля тех, у кото обнаружен вирус гриппа. Регион на грани эпидемии, рассказали в ведомстве, и начало весны, по всем прогнозам, будет её пиком.

Специалисты прогнозируют рост заболеваемости и на этой подходящей к концу неделе с 19 по 25 февраля. Увеличилось количество заболевших во всех возрастных группах, и интенсивнее всего среди взрослых.

На сегодняшний день из-за высокого уровня заболеваемости в Оренбургской области на карантин закрыто две школы и два детских сада. Кроме того, частично закрыто 12 классов в шести школах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.