You are here

В Оренбуржье за вторую неделю 2018 года ОРВИ заболели 5 800 человек

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 января 2018
В Оренбуржье за вторую неделю 2018 года ОРВИ заболели 5 800 человек

В Роспотребнадзоре рассказали о том, что в Оренбургской области за вторую неделю года с ОРВИ в больницы обратились более 5 800 человек. Несмотря на это, обстановка в целом по области оценивается как неэпидемическая.

В Оренбурге с ОРВИ в больницы обратились 2 900 человек. При этом заболевших гриппом ни в Оренбурге, ни в области пока нет.

Медики рассказали, что во всех возрастных группах, кроме взрослого населения, количество больных ОРВИ снижается. Недельные показатели заболеваемости ниже пороговых значений, а население сразу же обращается в больницы при возникновении первых симптомов болезни. В ведомстве отметили, что, в основном, болеют дети дошкольного возраста.

В пресс-службе регионального Роспотребнадзора говорят:

По результатам лабораторного обследования заболеваемость ОРВИ обусловлена негриппозными респираторными вирусами (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы).

При этом в Оренбуржье продолжается вакцинация от гриппа. На 17 января привито 843 000 оренбуржцев, значительная часть из них - 284 500 человек - дети.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.