You are here

В Оренбуржье виновный в гибели нескольких человек водитель отправится в колонию на 5 лет

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 1 апреля 2019
В Оренбуржье виновный в гибели нескольких человек водитель отправится в колонию на 5 лет

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда подтвердила приговор, вынесенный в Абдулино. На скамье подсудимых оказался 28-летний мужчина, по вине которого погибли 2 человека.

Как сообщает областная прокуратура, в августе 2018 года осужденный около часа ночи на автомобиле ВАЗ-21101 врезался в ехавший в попутном направлении ВАЗ 21201, в салоне которого находилось два человека. Установлено, что виновник ДТП был пьян и сильно превысил скорость – при максимально разрешенной на данном участке дороги в 20 км/ч его автомобиль ехал со скоростью 130 км/ч. В результате аварии пассажиры протараненного автомобиля скончались на месте.

Известно, что это второе ДТП, произошедшее с осужденным в этот день – за полчаса до трагедии мужчина дважды врезался в припаркованную «десятку», а после скрылся с места ДТП.

При вынесении приговора суд учел характеристику мужчины – он нигде не работал, неоднократно привлекался к административной ответственности, доставлялся в отдел полиции за хулиганство.

За совершенное преступление мужчину приговорили к 5 годам в колонии-поселении с лишением на 2 года и 8 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников погибших компенсацию в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.