You are here

В Оренбуржье вандалы продолжают уродовать лифты

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 11 января 2018
Подшивки: 
В Оренбуржье вандалы продолжают уродовать лифты

В пресс-службе администрации Оренбургской области рассказали о вандализме и объектах, которым чаще всего наносится ущерб. От рук вандалов страдают важные и дорогостоящие объекты в многоквартирных домах – лифты, крыши, фасады зданий и системы электроснабжения.

Так, в 2017 году в Гае на проспекте Победы, 11 в кабину лифта, которая рассчитана на пятерых людей, загрузились 10 человек. Среагировав на перегруз, система безопасности лифта его заблокировала. В результате несколько дней жители дома вынуждены были подниматься по лестнице.

Участились случаи росписи лифтов. Например, в Орске новый подъемник в доме по улице Машиностроителей, 6 сдали в эксплуатацию в апреле 2017 года. Недавно жители обнаружили в нем рекламу психотропных веществ, нанесенную черной краской прямо на стены.

А в Оренбурге поклонник варварским способом поздравил с днем рождения возлюбленную, изуродовав абсолютно все стены кабины лифта. Новый лифт в рамках программы капитального ремонта установлен менее чем полгода назад.

Не выдержало натиска и антивандальное покрытие кабины лифта в доме по адресу 16 Линия, 14. На всех стенах вскоре после обновления появились царапины от острого предмета.

В администрации отмечают, что один лифт стоит от 1,5 миллиона рублей. При этом устанавливают его за счет средств собственников квартир.

К тому же небрежное отношение к лифтам может стать причиной того, что подрядчик прекратит свои гарантийные обязательства.

Помимо вандалов, зачастую вред общедомовому имуществу наносят и управляющие компании, которые неправильно эксплуатируют дом. Так, например, на улице Сахалинской, 13 в Оренбурге капитально отремонтированную рулонную кровлю раздолбили ломами, в результате чего фасад дома начал разрушаться.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области просит во всех случаях вандализма в отношении общего имущества многоквартирных домов обращаться в правоохранительные органы и в Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области по телефону «горячей линии» - 8-800-700-89-76 (звонок бесплатный).

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.