You are here

В Оренбуржье в запуск нового завода инвестируют 1,5 млрд рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 14 августа 2019
В Оренбуржье в запуск нового завода инвестируют 1,5 млрд рублей

Проект строительства нового предприятия по производству органических соединений для газопереработки уже представлен главе региона.

Стоимость проекта оценивают в 1,5 млрд рублей. Гендиректор «Оренбургской сульфидирующей компании» Дмитрий Медведев рассказал, что благодаря созданию предприятия в регионе появится более 100 новых рабочих мест.

«Мы станем первыми производителями диметилсульфида в России. Сейчас его завозят из Франции и частично - из Китая. Потребность отечественного рынка – 2,5 тыс. тонн в год. При планируемой производительности предприятия порядка 6 тыс. тонн диметилсульфида в год мы сможем полностью обеспечить наш рынок и выйти на европейский» - добавил Дмитрий Медведев.

Он также рассказал, что уже есть предварительные договоренности с зарубежными потребителями, а сырьем для производства станут промышленные отходы ОГПЗ.

В свою очередь врио губернатора назвал интересным.

«Размер частных капиталовложений составит 1,5 млрд рублей. Проект обязательно должен быть реализован, и Правительство области окажет инвестору всю необходимую поддержку» - сказал Денис Паслер.

Добавим, что на участке, выделенном под строительство, уже ведутся землеустроительные работы. Монтаж оборудования и основной этап строительства запланированы на 2020 год.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.