You are here

В Оренбуржье в проекте «Бережливая поликлиника» участвуют 10 медучреждений

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 14 ноября 2017
В Оренбуржье в проекте «Бережливая поликлиника» участвуют 10 медучреждений

В Оренбуржье 10 больниц участвуют в проекте «Бережливая поликлиника». В апреле 2017 года четыре из них запустили в медицинских организациях областного центра. Этот проект - результат работы Министерства здравоохранения РФ и госкорпорации «Росатом». Его цель - оптимизация во всём, в работе регимстратуры и самозаписи к врачам - в первую очередь.

На портале правительства Оренбургской области цитируют слова министра здравоохранения Галины Зольниковой. Она рассказывает о том, что совершенствовать работу амбулаторной службы помогут современные технологии реализуемых в области проектов «Бережливая поликлиника», «Открытая регистратура». Напомним, что ещё в апреле 2017 года в четырех медицинских организациях Оренбурга запустили пилотный проект «Бережливая поликлиника». Сейчас в нем участвуют десять больниц региона. Галина Зольникова рассказала, что за основу проекта взята японская манера бережливого производства.

На данный момент в проекте участвуют первая, третья и шестая горбольницы Оренбурга, городская клиническая больница им. Пирогова, детская городская клиническая больница Оренбурга, первая горбольница Орска, а также Оренбургская, Октябрьская, Переволоцкая и Саракташская районные больницы.

Проект создан, чтобы помочь пациенту ориентироваться в медицинском учреждении. В поликлиниках появились администраторы, которые регулируют потоки пациентов, организуются колл-центры, занимающиеся приёмом входящих звонков.

На встрече также отметили, насколько важно оказать своевременную помощь больным даже в том случае, когда доктор находится в отпуске или заболел. В этом случае важно найти замену специалисту. На повестке дня также стоит современная организация работы регистратур.

На сегодня все усилия направлены на оптимизацию работы поликлиник, процесса записи на приём к врачу и сокращении пребывания больного в медучреждении.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.