You are here

В Оренбуржье семьи с детьми от 1,5 до 3 лет будут получать дополнительную соцподдержку

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 июля 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье семьи с детьми от 1,5 до 3 лет будут получать дополнительную соцподдержку

С 2020 года более 22 тысяч семей в регионе начнут получать дополнительную социальную поддержку. Родителям, воспитывающим малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет, будут выплачивать пособия по уходу за ребенком.

Размер выплаты будет не ниже регионального прожиточного минимума. Таким образом в Правительстве региона решили поддержать семьи с детьми и улучшить сложную демографическую ситуацию.

«Оренбуржцы, которые воспитывают детей, должны получать все виды помощи, иметь нормальную социальную инфраструктуру, должны быть уверены в завтрашнем дне. Мы системно работаем над тем, чтобы люди, которые особенно нуждаются в поддержке, получали ее в приоритетном порядке» - прокомментировал новый законопроект врио губернатора Денис Паслер.

Из федерального бюджета на эти цели выделят порядка 2,6 млрд рублей. Еще одна мера поддержки семей с детьми, региональная. Многодетные родители в Оренбургской области теперь имеют выбор – получить 200 тыс. рублей на улучшение жилищных условий или земельный участок.

Добавим, что изменения в федеральный закон о пособиях гражданам начнут действовать с 1 января 2020 года. Нововведения коснуться семей, размер дохода которых на каждого члена не превышает двукратной величины прожиточного минимума.  

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.