You are here

В Оренбуржье с бывшего главы администрации через суд взыскали 158 тысяч

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 1 октября 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье с бывшего главы администрации через суд взыскали 158 тысяч

Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор коллег из Тоцкого района. Согласно вынесенному решению, с бывшего главы администрации МО Зареченский сельсовет взыскано 158 тысяч рублей.

Установлено, что в январе-феврале 2017 года будучи главой администрации муниципального образования заключил несколько договоров на ремонт кабинетов в здании администрации с местным предпринимателем. Однако фактически, ремонт в сельсовете не проводился, а 218 бюджетных тысяч пошли на ремонт врачебной амбулатории, которая не находилась у сельсовета ни на праве хозяйственного ведения, ни на праве оперативного управления.

Осенью 2017 года прокуратура Тоцкого района инициировала привлечение чиновника к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств. Но производство по делу было прекращено из-за истечения роков давности. Однако, это не является реабилитирующим основанием, и прокурор района обратился с иском в суд.

Суд согласился с позицией прокурора и постановил взыскать с мужчины около 158 тысяч рублей в пользу бюджета. Остальные средства ранее также по иску прокурора были взысканы с подрядчика-предпринимателя.  

Решение суда в законную илу вступило.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.