You are here

В Оренбуржье развёрнуты пункты обогрева и работают оперативные группы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 6 марта 2018
В Оренбуржье развёрнуты пункты обогрева и работают оперативные группы

В Оренбургcкой области развёрнуты мобильные пункты обогрева. 10 оперативных групп ведут мониторинг основных трасс области.

В область снова пришли морозы, несмотря на то, что календарно на дворе уже весна. Синоптики прогнозируют метель, ветер, который усилится от 11 до 18 м/с. В отдельных районах области выпадет обильный снег и резко понизится температура воздуха на 10 и более градусов. Из-за этого на дорогах области возможен гололёд.

Чтобы мониторить ситуацию, Управление МЧС России по Оренбургской области сформировало на основных трассах 10 оперативных групп. Кроме того, на наиболее опасных участках трасс установлены пункты обогрева. Это такие специальные палатки, вмещающие до 30 человек.

Где располагаются пункты обогрева:

  • на 260 км дороги на повороте в Гай;

  • на 207 км на повороте к Медногорску;

  • на 167 км., у поселка Краснощеково.

В Оренбурге дежурит 11 человек. У групп оперативного реагирования есть снегоходы, УАЗ, КамАЗ и «Нива». Для координирования работы спасателей и контроля обстановки в целом создан оперативный штаб.

Ещё раз напоминаем, что единый телефон спасения 01 и 101 со всех мобильных операторов. Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 308-999.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.