You are here

В Оренбуржье превышены эпидпороги по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 21 февраль 2018
В Оренбуржье превышены эпидпороги по заболеваемости ОРВИ и гриппом

По сообщению Министерства здравоохранения, в Оренбургской области зарегистрировали рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Наш регион, по последним данным, входит в число территорий страны, где недельные эпидпороги превышены.

Оренбургская область вошла в число 22 территорий страны, где зарегистрирован рост числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Данные озвучили на селекторном совещании под руководством главы федерального Роспотребнадзора Анны Поповой. Отмечено, что в области на протяжении нескольких недель отмечается рост заболеваемости вирусными инфекциями. При этом эпидпороги незначительно превышены на неделе с 12 по 18 февраля. Всего госпитализация потребовалась 2,6 процентам от общего количества заболевших.

На совещании отметили, что ситуация по заболеваемости находится на постоянном контроле, а режим работы медицинских организаций постоянно корректируется. Больницы готовы к подъему заболеваемости: есть все необходимые медикаменты и койки на случай госпитализации.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.