You are here

В Оренбуржье появится День образования архивной службы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 сентября 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье появится День образования архивной службы

Новая дата в календаре региональных праздников появится уже в следующем году. Решение о праздновании Дня образования архивной службы области было принято на прошедшем Заксобе. Законопроект утвержден в дни празднования 100-летия архивной службы Оренбуржья.

В рамках юбилея в области прошел культурно-просветительский фестиваль «PRO-архив». В нём приняли участие около 3 тысяч человек из 11 регионов России, за четыре дня фестиваля прошла целая череда мероприятий: от научных конференций, до развлекательных квестов.

Научно-практическая конференция «Архивы и вызовы времени: ретроспектива или инновационный менеджмент», презентации межрегионального виртуального выставочного проекта «100 документов по истории Оренбуржья» - лишь часть прошедших мероприятий.

В рамках фестиваля прошли и награждения. Так в день открытия подвели итоги конкурса «Архив – детям. #История семьи в истории страны» и наградили победителей ежегодного мониторинга «Лучшая практика архивного дела и делопроизводства – 2018» и «Лучший архив организации–источника комплектования Государственного архива Оренбургской области».

В последний фестивальный день состоялся питч «Партийный истеблишмент: политические сезоны в региональной истории». На нем презентовали научно-справочное издание «Лидеры Оренбуржья советской эпохи», в которое вошли полные биографии руководителей региона с 1919 по 1991 гг.

Поле этого в выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошла акция «Парк PRO-архивного периода». Гости могли поучаствовать в квесте «Земле Оренбургской – слава!», познакомились с профессией архивиста на мастер-классах «АрхивныйСase».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.