You are here

В Оренбуржье пока не утвердили новую систему платы за тепло

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 25 сентября 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье пока не утвердили новую систему платы за тепло

На прошедшем накануне заседании Правительства региона среди прочих вопросов обсуждалось и принятие новой системы оплаты за отопление в Оренбурге, Медногорске и Орске. Речь идет о графике 1/7 – когда люди рассчитываются за тепло только в отопительный период.

Денис Паслер сказал, что он не против подобного перехода. Однако, этот вопрос напрямую касается людей, поэтому и согласия следует спрашивать у жителей области.

«В данном случае – не только с участием организаций – поставщиков теплоэнергии и муниципального руководства, но и с учетом мнения самих горожан. В данном случае я не вижу, что эта работа была проведена должным образом» – заявил губернатор Денис Паслер.

Глава региона поручил мэру Оренбурга Дмитрию Кулагину и и. о. главы Орска Василию Козупице до конца этой недели провести дополнительные встречи с жителями. В этой работе должны принять участие и депутаты Заксобрания. В следующий раз вопрос вновь поднимется на очередном заседании Правительства 30 сентября.

Добавим, что переход на новую систему в трех городах Оренбуржья запланирован с 1 октября 2020 года. Сейчас в Оренбурге, Медногорске и Орске равномерно платят каждый месяц, а по итогам года осуществляется перерасчет. А по системе 1/7 сегодня рассчитываются жители многоэтажек в Бугуруслане, Бузулуке, Абдулинском и Сорочинском городских округах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.