You are here

В Оренбуржье отремонтировано 97 км дорог регионального и местного значения

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 1 ноября 2017
Подшивки: 
В Оренбуржье отремонтировано 97 км дорог регионального и местного значения

Ремонтная кампания «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год в Оренбуржье завершена. Введено в эксплуатацию 97 км дорог.

Благодаря участию в федеральной программе в Оренбургской области отремонтировано и введено в эксплуатацию около 97 км дорог регионального и местного значения, из них почти 40 км в Оренбурге и 56,8 км – на территории области.

В норму привели оживлённые дороги Оренбурга по улицам Березка, 9 Января, Кирова, Чкалова, Театральная, Орлова, Краснознаменная, М. Жукова, Терешковой, пр. Гагарина. Расширили и за счёт этого увеличили пропускную способность на пр. Победы на участке от ул. Шевченко до ул. Монтажников. Работы там проводились ночью, чтобы не перегружать трафик.

В Оренбурге, благодаря новому проекту, появились и новые дороги. Так, 750-метровый участок теперь соединяет улицы Транспортную, Гаранькина и Есимова. Планируется, что в час пик новая дорога разгрузит Салмышскую от пробок.

Помимо самих дорог отремонтированы 146 светофоров, два комплекса фотовидеофиксации на участках с основной концентрацией ДТП. На улицах областного центра появились более 140 новых дорожных знаков и более 2 тыс пешеходных ограждений.

Что касается региональных трасс - там установили более 1,8 тыс погонных метров барьерных ограждений.

Завершён ремонт также и на трассе Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области, протяженность которого 6,12 км, участков автодороги «Обход Оренбурга» (5,7 км) и дороги «Подъезд к Оренбургу от трассы Казань - Оренбург» (3,9 км).

Самый протяжённый ремонтируемый объект в рамках приоритетного проекта - участок трассы Оренбург - Беляевка. Сообщают, что его ввод в эксплуатацию позволит частично разгрузить транспортный поток, идущий в орском направлении.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.