You are here

В Оренбуржье обвиняемый в убийстве 2-летнего ребенка мужчина предстанет перед судом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 29 июля 2019
В Оренбуржье обвиняемый в убийстве 2-летнего ребенка мужчина предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Орска завершено. Мужчину обвиняют в убийстве 2-летнего малыша.

По версии следствия с 30 июля по 13 августа 2018 года обвиняемый регулярно и беспричинно избивал 2-летнего мальчика – сына своей сожительницы. Иногда мать присутствовала при истязании малыша. В результате ребенок получил множественные травмы.

Только спустя несколько часов после очередного избиения мать вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики констатировали смерть мальчика. О произошедшем врачи сообщили в полицию.

Установлено, что смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования выяснилось, что мать никогда не обращалась в полицию с заявлениями об избиении сожителем ее ребенка. Погибший мальчик проживал с матерью, сестрой и бабушкой. В комиссии по делам несовершеннолетних семья не состояла.

Согласно результатам проведенной экспертизы, обвиняемый признан вменяемым, в момент истязаний малыша он полностью осознавал характер своих действий.

Первоначально обвиняемый признался в содеянном, рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, уточнив, что убивать ребенка не хотел. Однако позже мужчина от показаний отказался, сообщив, что считает причастной к гибели ребенка его мать.

Мать погибшего ребенка осуждена за неисполнение родительских обязанностей и лишена родительских прав в отношении 9-летней дочери.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.