You are here

В Оренбуржье на нацпроекты выделят почти на 2 млрд рублей больше

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 22 июля 2019
Рубрика: 
Подшивки: 
В Оренбуржье на нацпроекты выделят почти на 2 млрд рублей больше

На прошедшем заседании регионального правительства обсудили ход реализации нацпроектов в области. О том, какие работы уже проделаны, рассказали главы муниципальных образования Оренбуржья.

В текущем году на реализацию нацпроектов и областных программ направлено порядка 16,5 млрд рублей. В апреле речь шла о 14,7 млрд. Тогда предполагалась, что 7 млрд область получит из федерального бюджета, 4,9 млрд – из региональной казны, 235 млн рублей – из местного бюджета и 2,6 млрд – из других источников. Однако объем выделенных на реализацию средств удалось увеличить почти на 2 млрд рублей.

На сегодняшний день в планах реализации региональных проектов намечено 220 сроков. Лишь 185 из них выполнено, в 12 случаях выполнение идет с нарушениями сроков, в 16 – не выполнено. Среди нереализованных преимущественно проекты здравоохранения, жилья и городской среды.

Хуже всего дела обстоят в Северном районе – там не реализован ни один проект. Следом в списке с низкими показателями – Переволоцкий и Кваркенский районы. Здесь не приобретаются квадратные метры для переселения людей из аварийного жилья.

«Мы обязаны выполнять мероприятия нацпроектов с жестким соблюдением контрольных точек, которые отслеживаются федеральным центром. С теми, кто не способен справится с этой работой, будем разбираться индивидуально» - прокомментировал ситуацию врио губернатора Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что направляемые на реализацию средства должны работать с максимальным эффектом.

Есть и положительные результаты – в 13 территориях достигли 100%, там вовремя провели торги и определили подрядчиков. Которые, в свою очередь, уже преступили к выполнению работ.

Там же, где показатели отстают, Денис Паслер поручил ответственным разобраться с ситуацией и активизировать работу по нацпроектам. Следующая проверка по ходу реализации состоится в августе.

 

 

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.