You are here

В Оренбуржье на карантин по гриппу закрыты школа и детсад

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 21 марта 2018
В Оренбуржье на карантин по гриппу закрыты школа и детсад

В Оренбуржье на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли одну школу и детсад. Частично закрыты 26 классов в 11 школах по области.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали о росте заболеваемости за период с 12 по 18 марта 2018 года. В этот период зарегистрировано 16 000 случаев заболеваний. Недельный эпидпорог превышен на 75 % во всех возрастных группах. Больше всего заболевших среди детей 3-6 лет и взрослых.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в 25 территориях области.

В Оренбурге зарегистрировано около 6 300 случаев. Эпидпороги превышены в общей сложности на 22 % в основном за счет школьников 7-14 лет и взрослых.

Среди вирусов преобладает грипп - 56,8 %, на остальные вирусы приходится 43,2 %.

На 20 марта 2018 года из-за эпидемии гриппа приостановлен образовательный процесс в одной школе и детском саду Первомайского района. Частично закрыто 26 классов в 11 школах Оренбурга, Медногорска, Первомайского, Новоорского и Оренбургского районов; пять групп в четырех детских садах Кувандыкского, Гайского городских округов и Новоорского района.

В области проводятся профилактические мероприятия.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают: во время эпидемии гриппа и ОРВИ чаще мойте руки и принимайте иммуностимулирующие препараты. Также для профилактики заболеваемости подойдут занятия спортом и закаливание.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.