You are here
В Оренбуржье могут сократить состав Правительства
Предложение об изменении структуры Правительства Оренбургской области внес Денис Паслер. Если поправки будут приняты, количество министров сократится с 21 до 18.
Особенностью новой системы станет наделение четырех заместителей председателя функциями министров. Глава региона предложил упразднить два министерства, а их функции перераспределить. Так функции министерства внутреннего государственного финансового контроля перейдут в минфин, а министерства лесного и охотничьего хозяйства – в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.
В свою очередь минфин, главный архитектор, и комитет по профилактике коррупционных правонарушений будут подчиняться напрямую главе региона. Денис Паслер предложил создать три новых министерства: региональной информационной политики, промышленности и энергетики, цифровой экономики.
Также среди внесенных предложений есть и перераспределение обязанностей у некоторых органов исполнительной власти. К примеру, в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности может войти блок торговли. А за туризм и внешние связи области будет отвечать министерство экономического развития и инвестиций. Региональный минстрой начнет отвечать и за транспортные вопросы.
Внесенные предложения депутаты рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного собрания области, которое состоится 16 октября.
Читайте также
Стал известен состав депутатских комитетов в городском Совете Оренбурга
Владимир Ильиных официально вступил в должность первого заместителя главы Оренбурга
Владимир Ильиных приступит к выполнению своих обязанностей в понедельник
В правительстве Оренбургской области объявлен конкурс на должности замминистров
Татьяна Мошкова назначена министром финансов Оренбургской области
Татьяна Савинова стала вице-губернатором Оренбургской области
Кандидатуру первого заместителя мэра В Оренбурге перестанут согласовывать в Горсовете
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter