You are here

В Оренбуржье многодетные семьи вместо земельного участка смогут получить деньги

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 31 мая 2019
В Оренбуржье многодетные семьи вместо земельного участка смогут получить деньги

Для улучшения жилищных условий многодетные семьи региона вместо земельного участка под строительство смогут получить деньги. Соответствующие изменения утвердили депутаты Законодательного собрания области в четверг, 30 мая. Инициатива принадлежала врио губернатора Денису Паслеру.

Альтернативная мера поддержки многодетным – 200 тысяч рублей вместо участка под строительство. В областном бюджете на 2019 год, по словам главы региона, на эти цели предусмотрено порядка 150 млн рублей. Данной суммы хватит, чтобы 750 многодетных семей улучшили свои жилищные условия.

Денис Паслер отметил, что предыдущая редакция закона неэффективна, так как общее количество семей, приступивших к строительству на выделенном земельном участке, не превышает 9%.

С критикой проекта выступили депутаты от оппозиции. Так партия ЛДПР настаивала на расширении условий использования компенсация, а депутат от фракции КПРФ Светлана Иванова назвала меру запоздалой. По словам спикера, большая часть семей уже отказалась от бесплатного земельного участка.

Еще один представитель КПРФ Владимир Новиков высказался о недостаточном, по его мнению, размере компенсации.

На все это Денис Паслер ответил, что деньги вместо земли – альтернативная мера и семьи могут сами принимать решение о том, как поддержка от государства им нужнее.

В результате депутаты поддержали законопроект единогласно.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.