You are here

В Оренбуржье к 2024 году прогнозируют увеличение средней зарплаты до 41 тысячи рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 20 ноября 2019
В Оренбуржье к 2024 году прогнозируют увеличение средней зарплаты до 41 тысячи рублей

Рост заработных плат оренбуржцев планируют власти Оренбургской области. В 2019 году средний доход составляет 29,3 тысячи рублей, к 2024 она может увеличиться до 41 тысяч.

Такой прогноз социально-экономического развития представили на заседании комитета Заксобрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству. В следующем году ожидается повышение заработной платы бюджетников: в сфере образования и здравоохранения на 6,5%, в сфере добычи полезных ископаемых – на 7%, в обрабатывающем производстве на 6,1%, на 5% в сельском хозяйстве и на 3,7% - в госуправлении.

К 2024 году прогнозируемый прирост промышленного производства в Оренбуржье составит 5,8%, а уже в 2020 прирост сельского хозяйства в сравнении с текущим годом составит 5,5%.

Основной источник роста экономики – привлечение инвесторов, заявил председатель комитета Андрей Аникеев. Кроме того, в следующем году начнут работать две меры господдержки – инвестиционный налоговый вычет и социальный инвестиционный контракт. Это дает основания считать, что инвестиционная активность предприятий окажется на уровне 104,2%.

Кроме того, в Минэкономразвития считают, что комплекс мер в поддержку малого и среднего предпринимательства даст толчок росту предприятий.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.