You are here

В Оренбуржье изменили график вывоза ТКО

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 июля 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье изменили график вывоза ТКО

На этой неделе региональный оператор ООО «Природа» озвучил изменения в графике вывоза ТКО – теперь с контейнерных площадок крупногабаритный мусор будут вывозить два раза в неделю, а не один, как было ранее. Кроме того, сейчас в Оренбуржье ведется организация бесперебойного обслуживания мест сбора твердых коммунальных отходов. Вопрос этот контролируют в Правительстве области.

Также определен круг ответственных за вывоз ТКО лиц: теперь помимо «Природы» обязательства по «мусорному вопросу» есть и у органов местного самоуправления, и у управляющих организаций.

На прошедшем в оренбургском управлении жилищно-коммунального хозяйства совещании также решили, что контролировать вывоз ТКО с мусорных площадок будут управляющие компании и муниципалитет.

Еще один важный вопрос – сохранность контейнеров и площадок для складирования крупногабаритного мусора при погрузке. Согласно принятому решению, в случае повреждений составленный акт передается регоператору. Который, в свою очередь, обязуется возместить ущерб и восстановить площадку.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.