You are here

В Оренбуржье благодаря нацпроекту «Образование» откроют новые образовательные центры

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 7 августа 2019
В Оренбуржье благодаря нацпроекту «Образование» откроют новые образовательные центры

В июле 2019 региональное министерство образования отправило в Министерство просвещения РФ заявки на получение грантов. По итогам участия наша область получит федеральные субсидии на софинансирование 6 проектов.

Субсидии в рамках нацпроекта «Образования» пойдут на улучшение материально-технической базы и создание новых образовательных центров в 2020-2022 гг. В этот период в Оренбуржье при федеральной поддержке планируют создать 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Также полученные средства направят на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в следующем году обновится материально-техническая база спецшколы-интерната в Новотроицке.

Также в планах развитие регионального проекта «Успех каждого ребенка», в рамках которого будут создавать мобильные технопарки «Кванториум» для детей из сел и малых городов Оренбуржья.

Первые 2 мобильных «Кванториума», центр выявления и поддержки одаренных детей на базе губернаторского лицея и 2 центра цифрового образования по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» планируют запустить в 2020-2021 гг.

Также в этот период времени благодаря федеральной поддержке планируют обновить материально-техническую базу в 128 общеобразовательных и 18 образовательных организациях Оренбуржья.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.