You are here

В Оренбуржье безопасны только 33 торговых объекта из 172

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 апреля 2018
Рубрика: 
В Оренбуржье безопасны только 33 торговых объекта из 172

В Оренбургской области из 172 торговых объектов только 33 не имеют никаких нарушений требований пожарной безопасности. Об этом рассказал Юрий Берг накануне, 23 апреля, на совещании по обеспечению правопорядка.

Губернатор Оренбуржья отметил, что с момента пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово прошёл почти месяц. Память о погибших навсегда в сердце россиян, и особое внимание на заседании уделили задаче по повышению пожарной безопасности в торговых центрах и развлекательных комплексах.

В Оренбурге после пожара в ТК «Мир» сотрудники Госпожнадзора на всей территории региона провели проверки. Как оказалось, состояние систем пожарной безопасности в порядке только на 33 объектах, остальные же 139 эксплуатируются с нарушениями, и их выявлено свыше 2300.

Юрий Берг отметил, что по всем данным эти объекты изначально строились и вводились в эксплуатацию с нарушениями необходимых требований. Выходит так, что у собственников в приоритете были интересы бизнеса, а не безопасность людей.

У каждого собственника в приоритете должны быть в первую очередь соображения безопасности. Всем контролирующим органам необходимо быть максимально принципиальными. Поблажки и послабления в этих вопросах недопустимы.

Напомним, свою работу в Оренбурге прекратили уже два торговых комплекса. Торговый центр «Три кита» на Туркестанской закрыли 14 апреля. 18 апреля аналогичное решение Ленинский районный суд вынес в отношении торгового комплекса «Мебельный базар» на Юркина.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.