You are here

В Оренбургской области власти пригрозили общепиту локдауном

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 9 октября 2020
Рубрика: 
В Оренбургской области власти пригрозили общепиту локдауном

Глава Оренбуржья Денис Паслер провел видеоконференцию с министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой. Участники обсудили основные проблемы в профилактике коронавирусной инфекции.

Напомним, несколько дней назад в своем онлайн-выступлении глава местного минздрава сделала акцент на сферу общепита. Запрет на массовые мероприятия сохраняется, но в то же время многие его игнорируют. Гости одного из праздников накануне угодили на больничные койки. Речь идет о случае массового заражения на мероприятии, когда гости использовали один и тот же микрофон для торжественной речи.

В пресс-службе правительства области привели статистику, согласно которой, в 41 муниципалитете выявлено 574 правонарушения. По данным фактам вынесено 467 предупреждений (457 – объекты торговли, 1 – общепит, 9 – бытовые услуги), возбуждено 107 административных дел (101 – объекты торговли, 2 – бытовые услуги, 4 – общепит).

Губернатор жестко высказался о нежелании некоторых бизнесменов соблюдать правила безопасности. И хотя большинство рестораторов относятся к новым требованиям с пониманием, поведение нарушителей может стать причиной нового локдауна всей сферы в Оренбуржье.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.