You are here

В Оренбургской области у браконьеров изъято более 200 орудий лова

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 25 мая 2016
Рубрика: 
В Оренбургской области у браконьеров изъято более 200 орудий лова

В Оренбургской области в дни запрета на рыбную ловлю активно проводятся профилактические рейды полиции и рыбинспекции.

С 15 апреля по 24 мая на реках и озерах региона прошел 171 рейд. Сотрудниками министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и подведомственных ему государственных учреждений составлено 230 протоколов об административных правонарушениях, изъято 218 орудий лова, собрано 3 материала по признакам незаконной добычи рыбы.

Только на Ириклинском водохранилище и прилегающей территории в целях предотвращения браконьерства проведено 108 рейдов, составлено 134 протокола об административных правонарушениях, изъято 48 орудий лова.

Напоминаем, что в связи с нерестом большинства пресноводных видов рыб в 2016 году установлены сроки запрета на их вылов. Так, с 15 апреля по 15 июня – для промышленного рыболовства, с 25 апреля по 10 июня – на осуществление любительского и спортивного рыболовства всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина.

Пока версталась информация, поступило новое сообщение. На берегу Сорочинского водохранилища полицейскими был задержан очередной браконьер. У 52-летнего жителя Сорочинска полицейские обнаружили острогу и резиновую лодку. Любитель незаконной ловли добыл пять голов сазана и пять голов карася, ущерб нанесенный водным биоресурсам области оценен в сумму 2550 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статье 256 Уголовного кодекса России «незаконная добыча водных биоресурсов», задержанному грозит уголовное преследование в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.