You are here

В Оренбургской «кадетке» вспышка пневмонии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 ноября 2017
В Оренбургской «кадетке» вспышка пневмонии

В Оренбургской кадетской школе-интернате им. И.И. Неплюева вспышка пневмонии. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

О вспышке заболеваемости внебольничной пневмонией стало известно сегодня, 20 ноября. Среди заболевших - учащиеся Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева».

В региональном Роспотребнадзоре на данный момент выясняют причины заболеваемости и принимают необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий.

В «кадетке» провели санитарно-эпидемиологическое обследование, утверждены необходимые профилактические меры, чтобы очаг пневмонии не распространился.

Больным оказывают медицинскую помощь. Все учащиеся и сотрудники взяты под медицинским наблюдением. Как рассказали в ведомстве, на 19 ноября новых вспышек пневмонии не выявили. Часть детей отстранили от занятий из-за ОРВИ.

Отмечено, что на распространение инфекции в школе-интернате повлияли несвоевременное выявление и изоляция детей с признаками заболевания, а так же то, что все дети круглосуточно контактировали друг с другом, нарушение режимов проветривания, кварцевания и дезинфекции.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.