You are here

В оренбургском Минлесхозе по собственному желанию ушли ещё 9 сотрудников

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 января 2018
В оренбургском Минлесхозе по собственному желанию ушли ещё 9 сотрудников

В Министерстве лесного и охотничьего хозяйства после увольнения четырех сотрудников заявления по собственному желанию написали ещё девять человек.

24 января стало известно о том, что подписаны заявления об уходе еще девяти сотрудников Минлесхоза. Об этом сообщает РИА56. Примечательно, что все уволившиеся сотрудники принимали участие в съёмках видео об их рабочих буднях.

Напомним, на видеохостинге Youtube 22 января появилась запись, главными действующими лицами которой стали сотрудники Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Кто автор ролика - не известно. А вот главные герои узнаются сразу - Виктор Тонких, министр лесного и охотничьего хозяйства, и бывший замначальника управления Минлесхоза Артем Никулин. Напомним, его осудили за злоупотребление полномочиями.

Информационный портал РИА56 пишет со ссылкой на источник в Министерстве:

Обстановка в Министерстве сегодня, мягко говоря, нерабочая. Своих должностей лишились как начальники отделов, так и специалисты. Люди занимали ключевые позиции, и работа по многим направлениям фактически заморожена. Их попросили написать заявления об уходе по собственному желанию. Под «увольнение» попали как опытные сотрудники, так и те, кто пришли работать недавно. У всех семьи, дети, финансовая ответственность, ипотеки, кредиты.

Заявления об увольнении всех девяти сотрудников подписал исполняющий обязанности министра Владимир Морозов.

А ранее своих постов лишились четверо сотрудников Минлесхоза. 23 января освободили свои кресла министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких и его заместители – Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов, Владимир Рябов. Указ подписал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина.

По данным источника РИА56, эти видеоролики были почти на каждом рабочем компьютере, но доступа к ним у посторонних людей не было. Около двух месяцев назад у одного из сотрудников изъяли компьютер для проведения какой-то проверки, изъяли вместе со всем содержимым.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.