You are here

В Оренбурге завершился ремонт школы №24

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 14 октября 2019
В Оренбурге завершился ремонт школы №24

Сегодня в 24 школе областного центра возобновлен учебный процесс. Напомним, год назад общеобразовательное учреждение закрыли из-за обрушения части штукатурки с потолка коридора на втором этаже.

После произошедшего школу закрыли на ремонт, 660 ребят стали ходить в близлежайшие учреждения: гимназию № 1 и 2, физико-математический лицей, в СОШ № 46 и СОШ № 3. В здании школы № 24 провели детально-инструментальное обследование, по его итогам было решено провести капитальный ремонт за счет средств областного и муниципального бюджетов.

«По инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера значительно увеличен объем финансирования капитальных ремонтов школ, благодаря чему здание школы № 24 1936 года постройки было принципиально обновлено» - сообщила начальник управления образования администрации города Нина Гордеева.

Сегодня в школе полностью заменены чердачные и межэтажные перекрытия, установлены новые двери и окна. Привели в порядок и инженерную систему: заменили водопровод, канализацию, отопление, а также электроснабжение. Обновили фасад и входную группу. Угрозы для безопасного пребывания учеников нет, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Сегодня за парты сядут 600 ребят – 480 детей будут учиться в первую смену, во вторую – 120.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.