You are here

В Оренбурге закрыли единственную скейт-площадку в парке Перовского

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 апреля 2018
В Оренбурге закрыли единственную скейт-площадку в парке Перовского

По сообщению администрации, закрытие скейт-площадки в Оренбурге - мера временная. По сообщению пресс-службы, все объекты там устарели и им срочно нужна замена. Вот только сами скейтеры так не считают.

Глава Управления молодежной политики администрации города Анна Павленко рассказала:

Любители этого вида спорта говорят о нехватке пространства для занятий. В ближайшее время будет принято решение о судьбе скейт-площадки в парке имени Перовского.

По словам Павленко, власти города на данный момент обсуждают создание вместо прежней небезопасной площадки новой, которая будет не травмоопасна настолько, насколько это возможно.

При этом, когда откроют единственную в городе скейт-площадку - пока не известно.

Представитель Управления высказалась по этому поводу так:

Подростки не могут все время сидеть за компьютером. Молодежь должна заниматься спортом, в том числе и этим видом. В крупном областном центре такая площадка должна быть, она востребована.

Представители экстремальных видов спорта в группе «BMX Orenburg» так отреагировали на закрытие парка и демонтаж объектов:

Вы демонтировали не свои фигуры. Их строили мы, райдеры. Некоторые школьники вместо обедов в школе откладывали деньги на строительство фигур.

Спортсмены также создали петицию за сохранение скейт-парка в Оренбурге.

Ситуацию в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» комментирует вице-президент вице-президент по развитию BMX спорта федерации велоспорта Оренбургской области Денис Пономаренко:

Скейт-парк сейчас закрыт, он признан аварийной зоной. Это произошло после того, как там травмировались два ребёнка. Здесь важно отметить, что оба ребёнка не должны были там находиться. То есть, один из них не должен был там быть по возрастным ограничениям, а второй использовал не предназначенный для катания на этой площадке велосипед. Там должно использоваться специальное оборудование. Случаи вызвали резонанс. И вместо того, чтобы предпринять меры, площадку закрыли.

Скейт-площадку в парке Перовского построили в 2007 году. Туда на тренировки приходили все любители экстремальних видов спорта.

Напомним, в июне 2017 года подростки из Оренбурга собирали деньги на ремонт скейт-парка. Они хотели закупить фанеру и отремонтировать горки для катания. Молодежь точно так же сама ремонтировала скейт-парк в 2016 году. Однако за каждую зиму площадка снова и снова изнашивалась и требовала ремонта.

В Управлении молодежной политики в июне 2017 года решали сейчас вопрос ремонта скейт-парка или его передачи на баланс другого ведомства. Молодых людей отговаривали делать самостоятельный ремонт, потому что на собранные деньги его невозможно было сделать хорошо, и это могло привести к травмам подростков.

Евгений Арапов после этого поставил задачу в рекордные сроки отремонтировать скейт-парк, а средства на ремонт, с его слов, должны выделить в администрации города.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.