You are here

В Оренбурге врач отказалась брать анализ на COVID-19

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 8 октября 2020
В Оренбурге врач отказалась брать анализ на COVID-19

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал случай, когда, по словам очевидца, оренбургский врач отказалась брать тест на коронавирус. Якобы, таким образом, медработник не хотела портить статистику по заболеваемости.

Инцидент произошел с сотрудником радиостанции «Эха Москвы в Оренбурге». Об этом Пескову рассказал бывший шеф-редактор оренбурсгской редакции - ныне заместитель главреда «Эхо Москвы» Максим Курников.

Дмитрий Песков заявил, что у властей нет повода не доверять статистике, а сбор данных хорошо отлажен за прошедшие месяцы.

«Что касается таких случаев, которые были упомянуты вами, опубликуйте конкретные случаи, и это станет поводом для самого тщательного разбирательства», — цитирует Пескова издание.

Ранее в социальных сетях сотрудница радиостанции рассказала, что вызвала врача, однако медик ответила, что сейчас контактным не делают тест на COVID-19. Тем не менее, по информации издания, результат из частной лаборатории подтвердил заболевание.

В министерстве здравоохранения региона накануне прокомментировали в каких случаях оренбуржцам делают тесты на коронавирус и отправляют на КТ. По словам главы ведомства Татьяны Савиновой, сейчас по рекомендациям федерального Минздрава тесты берут только у пациентов с пневмониями, пожилых людей с признаками ОРВИ, а также в семейных и производственных очагах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.