You are here

В Оренбурге в ТРЦ «Кит» появится IMAX-3D кинотеатр

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 23 октября 2017
Рубрика: 
В Оренбурге в ТРЦ «Кит» появится IMAX-3D кинотеатр

В Оренбурге появится кинотеатр с IMAX-3D. Рабочие уже приступили к монтажу оборудования и самого специфического вогнутого экрана, создающего эффект полного погружения. Кинотеатр появится на площадях ТРЦ «Кит» на Загородном шоссе.

Предварительно сообщается, что оренбуржцы смогут побывать в кинотеатре уже в январе.

Стоит отметить, что строительство IMAX-3D кинотеатра в Оренбурге откладывали трижды. Сначала его хотели разместить в мегамолле «Армада», в ТРЦ «Астория» на выезде из города в сторону аэропорта, а после выбрали другое место - площадку ТРЦ «Кит» на улице Салмышской.

Специальная технология IMAX позволяет смотреть фильмы в кинотеатре без чёрной окантовки. Там используются специальные сверхъяркие лампы, они втрое мощнее привычных. Картинка становится более чёткой, яркой, без затемнения.

Сколько будут стоить билеты в IMAX-3D кинотеатр в Оренбурге - пока неизвестно. Если рассматривать подобные кинотеатры в других городах, то цены за сеанс там начинаются от 500 рублей.

На самом деле нет

Однако 24 октября с редакцией сайта 56nv.ru связались представители IMAX в России. Они дали опровержение появившейся в соцсетях информации об открытии широкоформатного кинотеатра в Оренбурге. В компании отметили, что о работах в областном центре, связанных каким-то образом с IMAX, им ничего не известно. Это значит, что открытия кинотеатра IMAX в Оренбурге в ближайшее время не будет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.