You are here

В Оренбурге в День ВДВ ограничат движение в центре

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 31 июля 2019
Рубрика: 
В Оренбурге в День ВДВ ограничат движение в центре

В пятницу, 2 августа, в областном центре отметят День воздушно-десантных войск. Праздник «голубых беретов» официально в нашей стране появился в 2006 году. Традиционно в этот день в областном центре проходят праздничные мероприятия, концерты и шествия.

Начнет отмечать свой праздник «крылатая пехота» уже 1 августа – в этот день ветераны ВДВ организовано примут участие в сдаче донорской крови. А после состоится возложение цветов к памятным доскам и могилам погибших десантников. Инициатором стал «Союз десантников Оренбуржья».

В пятницу, 2 августа, в 10:00 у памятника Чкалову на Беловке состоится построение, после этого «голубые береты» пройдут по ул. Советской и ул. Кирова до парка «Салют, Победа!», где в 11:00 пройдет торжественный митинг. На время шествия колонны движение автомобильного транспорта будет приостановлено по маршруту: от памятника Чкалову по ул. Советской до ул. Кирова, по ул. Кирова на участке от ул. Советской до ул. Чичерина. Ограничение на проезд автомобилей будет снято в 11:00.

А в 18:00 в парке им. 50-летия СССР пройдет праздничный концерт, посвященный 89-й годовщине ВДВ.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.