You are here

В Оренбурге в День детства 18 мая запретят продажу алкоголя

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 14 мая 2019
Рубрика: 
Подшивки: 
В Оренбурге в День детства 18 мая запретят продажу алкоголя

В эту субботу, 18 мая, во всем регионе запретят продажу алкогольных напитков. Ограничения на покупку горячительного связаны с проведением областного Дня детства.

Постановление о запрете опубликовано Правительством Оренбургской области. Розничная продажа алкоголя, согласно тексту документа, не допускается в магазинах и супермаркетах. В кафе и ресторанах приобрести горячительное 18 мая будет возможно.

Мероприятия на День детства 2019

Открытие праздника в 2019 году состоится 18 мая в 11:00. Участники оберутся на ул. Советской. В это же время в парке Перовского пройдет День детских организаций.

Открытие праздника в 2019 году состоится 18 мая в 11:00. Участники соберутся на ул. Советской. В это же время в парке Перовского пройдет День детских организаций.

В парке 50-летия СССР и на других городских площадках пройдут выставки, концерты, спортивные мероприятия.

На площадке перед «Атриумом» с 10:00 до 12:30 пройдет концерт творческих коллективов «Поет и танцует счастливое детство», в это же время в сквере Пушкина и Даля будут работать выставки, посвященные Оренбуржью, творческие мастерские по квилингу, тестопластиике, оригами, изобразительному искусству.

В 10 часов в сквере им. Неплюева начнется выставка «Акватория счастливого детства». Здесь покажут экспонаты, найденные на местах сражений времен Великой Отечественной Войны, пройдут соревнования по шахматам, творческие мастерские и спортивные эстафеты.

В сквере им. Ленина также будут работать творческие площадки. Здесь ребятам расскажут о секретах судомоделирования, кроме того каждый желающий сможет попробовать создать космическую ракету и запустить ее. Также здесь пройдет электровикторина «В гостях у Светофора» и много других увлекательных игр выставок.

В 10:00в парке 50-летия СССР начнется концерт творческих коллективов, состоится выставка картин «Мое Оренбуржье» и творческая мастерская «Островок радости в океане детства». Также здесь пройдут детские флешмобы, конкурс по асфальтовой живописи и многое другое.

Еще одна площадка – парк «Центра детского творчества» Промышленного района. Здесь перед собравшимися также выступят местные коллективы, будут работать выставки работ декоративно-прикладного искусства и не только.

В «Центре развития творчества детей и юношества» пройдет театрализованная концертная программа «Детство – страна чудес», выставка картин и рисунков и игровая спортивная эстафета.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.