You are here

В Оренбурге судебные приставы выплатят 83 000 за испорченный отдых

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 октября 2017
Рубрика: 
В Оренбурге судебные приставы выплатят 83 000 за испорченный отдых

Мужчина обратился в суд с иском к Федеральной службе судебных приставов по Оренбургской области. Супружеская пара просила о возмещении морального и материального вреда.

В пресс-службе суда Промышленного района Оренбургской области рассказали, что без законных оснований мужчине ограничили выезд из России.

Сообщается, что 17 января 2017 года оренбуржцу в московском аэропорту Шереметьево отказали в выезде из России в связи с поручением оренбургской службы судебных приставов. Он с супругой вернулся обратно в областной центр, а 18 января этого же года мужчина впервые получил постановление о временном ограничении выезда из России без какого-либо уведомления и законных оснований.

Запрет отменили 6 февраля 2017 года.

Немногим позже истец обжаловал постановление, поскольку у мужчины не было никаких задолженностей. Как отмечается в сообщении, аналогичные постановления в отношении мужчины выносились неоднократно и также отменялись.

Из-за незаконного уведомления истец и его супруга не смогли улететь на отдых. Материальный ущерб составил 109,5 тысяч рублей, моральный вред супруги оценили в 250 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе, суд удовлетворил иск частично. В результате с Российской Федерации в лице ФССП России за счет государственной казны в пользу пострадавшего оренбуржца взыскано около 80 тысяч рублей компенсации материального и морального вреда. В пользу его супруги суд назначил компенсацию в 3 тысячи рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.