You are here

В Оренбурге стартовал турнир по волейболу памяти Валерия Григорьева

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 12 апреля 2016
В Оренбурге стартовал турнир по волейболу памяти Валерия Григорьева

В Оренбурге стартовал традиционный областной турнир по волейболу среди юношей и девушек памяти первого председателя Законодательного Собрания Валерия Григорьева.

Поддержать команды пришли парламентарии региона Сергей Грачев, Игорь Сухарев, Геннадий Аверьянов, Александр Куниловский, Александр Жарков, Евгений Сусоев, Надыр Ибрагимов.

Открывая турнир, спикер областного парламента Сергей Грачев сказал:

— Поздравляю вас с началом соревнований на призы первого председателя Законодательного Собрания Валерия Николаевича Григорьева. Надеюсь, что атмосфера в зале будет дружеской во время всего турнира. Результаты, конечно, тоже важны. Спорт создан для побед. Но, независимо от исхода матчей, дух соревнований должен оставаться бескомпромиссным и одновременно уважительным по отношению друг к другу. Таким, каким был характер у Валерия Николаевича. Победы на площадке - это показатель правильной подготовки команды, поражения - стимул для совершенствования мастерства. Это не трагедия, это просто урок, который нужно лучше выучить в следующий раз. Главное в волейболе - это игра! Без ничьих, до победного мяча! Поэтому желаю всем красивой, коллективной и комбинационной игры!

Команды из районов и городов области встретились на площадке спорткомплекса «Олимпийский», чтобы определить победителя и еще раз вспомнить известного оренбургского политика. О работе с В.Н.Григорьевым вспоминали и областные законотворцы.

— Человек с большой буквы, оставивший о себе хорошую память, политик, который болел за свой край и старался помочь ему. Валерий Николаевич создал команду, которая принимала сложные решения, необходимые законы, - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

История турнира началась в Новосергиевке: 12 лет назад здесь прошли первые областные соревнования по волейболу. С тех пор в них ежегодно принимают участие около 100 молодых спортсменов.

— Мы должны вкладывать сегодня в молодежь, делать ее более здоровой, энергичной, успешной, - отметил вице-спикер областного парламента Игорь Сухарев. - Чем крепче будет наше население, тем крепче будет Россия!

В течение четырех дней на площадке «Олимпийского» будут соревноваться волейболисты из Оренбурга, Гая, Асекеевского и других районов области. Победители турнира определятся 14 апреля.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.