You are here

В Оренбурге стартовал проект «Департамент детского мнения»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 7 октября 2019
В Оренбурге стартовал проект «Департамент детского мнения»

Главная задача нового проекта – дать оренбургским подросткам площадку для обсуждения волнующих их тем, наладить взаимодействия активистов детского сообщества с представителями органов власти и местного самоуправления.

Первыми в проекте приняли участие представители центральной зоны Оренбуржья из 16 муниципалитетов. Старт был дан в торжественной обстановке, кроме активистов в нем участвовали председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова, и. о. директора департамента молодежной политики Ирина Останина, начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка Ирина Топчило, председатель общественной организации «Федерация детских организаций» Елена Ильина.

Представитель Федерации, реализующей проект, подчеркнула, что «Департамент» поможет формированию социально активной позиции у детей – здесь их научат грамотно формулировать мысли и высказывания, отстаивать свою точку зрения.

«Повышение правовой культуры, социальной и гражданской активности молодого поколения является одним из важных направлений воспитания социально активных граждан нашей страны, и благоприятно отразится на развитии нашего региона» – сказала Елена Ильина.

В ходе первого семинара участники пришли к пониманию по главным принципам дальнейшей реализации проекта – как формулировать и решать проблемы детского сообщества.

Напомним, проект вошел в число победителей Фонда президентских грантов, на его реализацию направят более 2,5 миллионов рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.