You are here

В Оренбурге сразу в нескольких больницах завершен масштабный ремонт

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 6 сентября 2019
В Оренбурге сразу в нескольких больницах завершен масштабный ремонт

В четверг, 5 сентября, в областном центре после серьезной реконструкции открылись корпуса сразу в нескольких медицинских учреждениях – стационар детской городской клинической больницы, и поликлиника в областной клинической больнице.

Открытие поликлиники в областной больнице

Реконструкция поликлиники в облбольнице продолжалась 8 месяцев, до этого капитального ремонта не было 35 лет. Здесь заменили лифты, кровлю, установили новую систему вентиляции и кондиционирования, смонтировали фасад. На ремонт компания «Роснефть» в рамках соглашения с Правительством региона выделила порядка 180 миллионов рублей.

В церемонии торжественного открытия принял участие и глава региона Денис Паслер. Он подчеркнул, что развитие первичного медицинского звена является одной из приоритетных задач.

«Оренбургская областная клиническая больница – это флагман и лицо региональной медицины. Сюда обращаются пациенты с самыми сложными показаниями со всех уголков области» - сказал Денис Паслер.

Мощность обновленной поликлиники – 600 посещений в смену, прием ведется по 28 специальностям. В обновленной поликлинике сконцентрированы ведущие специалисты и самое современное диагностическое оборудование. Внедрены принципы бережливого производства.

Кардинальные перемены произошли и в работе регистратуры – здесь теперь нет амбулаторных карт, специалисты лишь регистрируют пациентов. Карты же хранятся в современном хранилище.  

В обновленной поликлинике увеличилось и количество врачебных кабинетов. Кроме того, произошел ряд изменений, чтобы сделать медицинскую помощь для людей с ограниченными возможностями более доступной.

После капремонта открылся корпус в ДГКБ

Также в четверг после капительного ремонта открылся круглосуточный стационар в детской городской клинической больнице. Его плановая мощность – 122 койки, еще 50 – для детей раннего возраста. Для проведения комплексной реабилитации детей до одного года выделено 10 коек.

Ремонт стационара обошёлся в 5 млн рублей, еще 2 потрачено на мебель. Здесь оборудован отдельный пункт раздачи молочных смесей, для медицинского персонала также созданы отличные условия – удобный пост, просторный процедурный кабинет, душевые.

В поликлинике планируют обслуживать жителей 15 – 20 микрорайонов Оренбурга. Прием здесь ведут участковые педиатры и узкие специалисты: детский хирург, психолог, детский уролог, невролог, детский эндокринолог, отоларинголог, офтальмолог, детский гинеколог.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.