You are here

В Оренбурге сегодня простились с журналистом Софьей Радушиной

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 августа 2016

Сегодня жители Оренбурга простились с Софьей Семёновной Радушиной.

В лице Софьи Семеновны Радушиной, мы прощаемся с целой эпохой журналистики,

- выступая на траурной церемонии, сказала вице-губернатор Вера Баширова.

Проститься с легендой оренбургской тележурналистики пришли сегодня сотни горожан. Это были и простые оренбуржцы, которым за полвека своей телевизионной карьеры помогала Софья Семеновна, так и известные люди города и области. Прощание прошло в траурном зале «Ритуал». Звучало много теплых слов, вспоминали жизненный путь нашей коллеги, говорили каким она была профессионалом и замечательным человеком.

Корреспонденты меня попросили охарактеризовать Софью Семеновну Радушину. И я могу сказать, что это можно сделать одним словом — совесть. Она была совестью оренбургской журналистики,

- так сказал вице-губернатор, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.
Близкие Софьи Семеновны Радушиной озвучили её последнюю волю, продолжать помогать детям войны.

Напомню, этот проект она вела последние годы своей жизни, в эфире телеканала «Регион» выходила авторская телепрограмма, его итогом стало открытие в Оренбурге в 2013 году памятника «Детям войны».
Все отмечали душевность, чуткость, открытость Софьи Семёновны Радушиной. Она помогала всем, кто к ней обращался, она была учителем и примером для многих сегодняшних журналистов.

Телекомпания «Регион» предполагает выйти с инициативой по увековечиванию памяти Софьи Семеновны Радушиной в Оренбурге. В связи с этим уже запущено интернет-голосование, где каждый может отдать свой голос за то, в каком виде это должно быть воплощено.

Напомним, Софья Семеновна Радушина скончалась 17 августа 2016 года после тяжёлой болезни на 83-м году жизни. Тележурналистике она отдала полвека, из них последние 25 лет бессменно проработала в телекомпании «Регион».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.