You are here

В Оренбурге с несанкционированных торговых точек изъяли некачественные фрукты

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 4 октября 2019
Рубрика: 
В Оренбурге с несанкционированных торговых точек изъяли некачественные фрукты

В областном центре прошел рейд по местам незаконной торговли. В ходе рейда специалисты изъяли некачественные фрукты и составили протоколы об административных правонарушениях.

Рейды по местам несанкционированной торговли проводятся периодически, так как данная мера считается одной из наиболее действенных. При этом, незаконные торговые точки у горожан пользуются популярностью, замечают специалисты городской администрации.

Так площадка на пешеходной зоне между домами 5 и 3 на проспекте Дзержинского никогда не пустует – клиенты на фрукты с гнилью находятся всегда. Покупателей не отпугивает ни внешний вид товара, ни отсутствие документов, подтверждающих его безопасность.

«Реализация продукции без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние, представляет опасность для потребителя. Овощи и фрукты могут быть завезены нелегально и содержать в себе опасные карантинные заболевания» - рассказал начальник отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна, внутренней переработки и надзора в области семеноводства управления Россельхознадзора по Оренбургской области Алексей Колесников.

Еще одна несанкционированная торговая площадка с продуктами, которые могут представлять опасность, разворачивается перед ТК «Славянский». В ассортименте нелегальных лотков – рыба и раки. Документов на реализуемую продукцию проверяющим предоставить не смогли.

В отношении нарушителей участники межведомственного рейда составили протоколы, размер штрафа варьируется в пределах 1 – 3 тысяч рублей на граждан, 5 – 20 тысяч – на должностных лиц, 20 – 30 тысяч – на юридических.

За 9 месяцев 2019 года в ходе рейдов проверяющими составлено 1765 протоколов об административных правонарушениях.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.